Achim Döring

Achim Döring ist 1. Vorsitzender unseres Ortsvereins und engagiert sich sehr in der Öffentlichkeitsarbeit.

Achim.Doering@drk-kamen.de

 Foto von Heinz-Werner Weidemann

Heinz-Werner Weidemann

Heinz-Werner Weidemann ist stellvertretender Vorsitzender unseres Ortsvereins und kümmert sich zusätzlich aktiv als Fahrzeugwart um unsere Fahrzeuge.

Heinz-Werner.Weidemann@drk-kamen.de

 

Marcel Hopp

Marcel Hopp ist 2. Vorsitzender unseres Ortsvereins und Ausbilder der Gemeinschaft.

Marcel.Hopp@drk-kamen.de

 Foto von Ludwig Garbe

Ludwig Garbe

Ludwig Garbe ist Schriftführer unseres Vorstands und kümmert sich um die Protokollierung wichtiger Entscheidungen, Einladungen zu Versammlungen und Einladungen der Jubilare zu Blutspendeehrungen.

Ludwig.Garbe@drk-kamen.de

 Foto von Gisbert Duttke

Gisbert Duttke

Gisbert Duttke ist der Rotkreuzleiter unseres Ortsvereins und kümmert sich um alle Termine und Einsätze in der Rotkreuzgemeinschaft.

Gisbert.Duttke@drk-kamen.de

 Foto von Michelle Hopp

Michelle Hopp

Michelle Hopp ist die Jugendrotkreuzleiterin unseres Ortsvereins und ist die Ansprechpartnerin für alle Fragen im Bereich der Jugendarbeit und der Jugendrotkreuzgemeinschaft.

Michelle.Hopp@drk-kamen.de

   

Termine

18.10.2019 | 14:00-21:30
Severinsmarkt
Kamen Innenstadt
24.10.2019 | 15:00-17:00
Senioren-Treff Heeren
DRK-Heim, Anton-Steinhoff-Haus, Goethestraße 1a, 59174 Kamen
26.10.2019 | 14:00-16:00
Gruppenstunde JRK
DRK-Heim, Anton-Steinhoff-Haus, Goethestraße 1a, 59174 Kamen
05.11.2019 | 15:00-17:00
Seniorennachmittag Methler
Bürgerhaus Methler, Heimstraße 3, 59174 Kamen
07.11.2019 | 19:00-22:30
DRK-Dienstabend 2019
Bergkamen, THW-Unterkunft

HiOrg-Server

Blutspendetermine

Anzeigen

Kontakt

Deutsches Rotes Kreuz
Ortsverein Kamen e.V.
Goethestraße 1a
59174 Kamen
(0 23 07) 28 74 0 96
(0 23 07) 28 74 0 97
DRK Ortsverein Kamen e.V.
DRK Ortsverein Kamen e.V.